Может ли зарядка сгореть в розетке когда ты спишь? Из-за напряжения допустим вольт больше максимума это возможно?

1 год назад от Варя Перевозчикова

2 Ответы

0 голосов
Номинальное напряжение по нынешнему госту 230в .

допустимые отклонения - 10%. Вот и посчитай.

При этом вся техника на эти отклонения рассчитана и выдерживает гарантированно с запасом.

Твой зарядник выдержит запросто и 250 , и 260 вольт в сети.
При этом на выходе так и останется ровно 5в, так как он стабилизированный, во всех импульсных блоках питания (зарядник это он и есть) стабилизация всегда есть по умолчанию, это обязательная часть схемы.

Так что если бы у тебя были такие перепады в сети, что сгорел зарядник, то поверь, зарядник телефона - последне, что бы тебя волновало, погорело бы все, особенно крупная бытовая дорогая техника.


От чего горят зарядники. да просто так. От усталости , когда ей сто лет в обед, она постоянно работала впритык, нагреваясь до предела.
Или просто в момент включения - это самый стрессовый момент у импульсных блоков питания, для любой техники переходные режимы (включение, например) это всегда небольшой стресс, пусковые токи и все такое.

Да и вобще, иногда электроника выходит из строя просто так без причин в принципе. Такое бывает, никто от этого не застрахован.


Если , как ты говоришь , у тебя в сети напряжение больше максимума, то не в ответы надо вопросики строчить, а жалобы строчить и в управляющую компанию звонить.
1 год назад от Александр Васин
0 голосов
клоуны
ниче нельзя оставлять без присмотра в розетках
тк не бывает техники
на 100% надежной вобще
хоть трижды она японская и всякая другая.
тем боле импульсная.
1 год назад от Танюша К.

Связанные вопросы