Почему мы не падаем на солнце?

Почему земля, которая под силой притяжения солнца, не падает на него, а крутится вокруг не?
1 год назад от ToneyMoorman

4 Ответы

0 голосов
Почему Земля не падает на Солнце? Когда Земля вращается вокруг Солнца, вырабатывается центробежная сила, которая пытается постоянно отбросить нашу планету. Но у неё это не получится. А всё потому, что Земля всегда движется вокруг светила с одинаковой скоростью и находится от него на безопасном расстоянии, сотносимом с центробежной силой, с которой Землю и пытаются выбить с орбиты.
1 год назад от Валера Манягин
0 голосов
НЛО которые прилетают на землю и погружаются под водичку на такие глубины, которые расеянским аппаратам и не снились, а потом поднимающиеся в воздух и улетающие хрен пойми куда принадлежат нациям живых организмиков, которые не избивают жён, не лентяйничают как йошкар-олинские алкаши, живут по божьей воле, живут 500 лет не старея, и умирают оттого от деградации спинного мозга в пункте для смертных казней на их планетах (пункты для смертной казни надо построить у нас, в расеянии, и казнить там разных клиентов психиатрической скорой помощи) , не делают плохих поступков, живут при коммунизме без капитализма. очевидно господу богу надо чтобы мы не изжарились в горящей спиртовой жидкости, и нация инопланетян отталкивает землю от солнца экстрасенсорным путём
1 год назад от KevinMcclung
0 голосов
Потому что масса и скорость планеты достаточно большие, чтобы сопротивляться притяжению солнца. и оставаться третьей планетой со своей постоянной орбитой. А еще потому что центробежная сила. )
1 год назад от AletheaAunge
0 голосов
Центростремительные силы Земли, вращающейся вокруг Солнца, и стремящЕЙся удалиться от него, уравновешены силой его притяжения. То есть, это вращение земной смены времён года.
1 год назад от Лёлик Прищепкин

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Миляуша Хакимова