Сколько слов можно учить в день для ПАССИВНОГО словарного запаса на Upper Intermediate?

Во-первых, то что везде пишут про 5-10 слов в день, это активный словарный запас, который используется в речи. Мне нужен пассивный, то есть чтобы я мог при встречи понимать эти слова.
Во-вторых, я имею в виду ВЕСЬ день, не какие-то часы в день, а с утра до вечера, с перерывами ежедневно. Я учу язык интенсивно.
У меня физически получалось учить по 500-700 слов за день, я прокручивал их по кругу по 10 раз, разделя по сложности и на последнем заходе прогонял сразу без надобности в переводе. Конечно их нужно потом еще минимум неделю постоянно повторять, чтобы они закрепились. Но могу сказать что за тот день я сильно измотался и последующие дни эффективность была в разы хуже, учитывая что мне нужно повторять предыдущие новые учились в гораздо меньшем количестве. Сколько физически может выдержать человек, если заниматься каждый день, повторя предыдущие и уча новые. Сколько новых в день можно выучить? И вобще кто-нибудь пробовал заниматься интенсивно?
1 год назад от jsy shgsjs

1 ответ

0 голосов
Пассивный словарь - это то, что человек узнает в контексте, читая или слушая. Надо читать и слушать.
Учить слова для пассивного словаря довольно странно. Читайте прессу и будете пополнять словарь общественно-политической тематики, детективы - юридической, про войну - военно-технической и армейский жаргон, и так дале. Заодно узнаете что-то новое и удовольствие получите.
1 год назад от Андрей

Связанные вопросы