Прокладка кабеля в землю

Нужно уложить электрический кабель от дома до пристройки в землю (по потреблению эл. приборов вышло порядка 10к Вт в предельной нагрузке: стиралка, холодильник, центрифуга, лампы, электропила) расстояние 15 метров без изгибов по прямой. Я новичок и ничего не знаю, поэтому прошу помощи у спецов. Сам предполагаю, что нужно проложить трехжильный кабель в гофре на глубине порядка 80-90 см.
 Проблемы: вручную глубже 50 см не выкопать, чистый глиняный слой; так же ровно по этому месту проезжают машина и трактор, не часто, но вдруг повлияет, так же проблема в транспортировке необходимых стройматериалов (увы нет своей машины) .
 Соль вопроса: какое сечение кабеля и какой тип самого кабеля взять для принципа взял и забыл; можно ли вобще проложить кабель в этом месте?
1 год назад от Noble70U1591

3 Ответы

0 голосов
Когда у нас в деревне гусеничный трактор
. застрял,
пруд на этом месте лет пятнадцать затягивался.

Через дорогу только в стальной трубе и БОЛЬШЕ метра в глубину.
У меня к бане, бытовке, бассейну на два штыка закопано. Лет десять, как. Чёрный. Продавцы на рынках знают какой
1 год назад от EHZMaricruz
0 голосов
Обратитесь к специалисту в своём окружении. На основании предоставленных Вами данных - только гадать. Телепаты - в перманентном отпуске. Кстати, если не в курсе, здесь - сугубо развлекательный ресурс, а не халява для беспомощных.
1 год назад от вова шестауок
0 голосов
Мда . Я повар - самоучка !
Где сахар - где соль ХЗ !
Вы мне подскажите как Антрекот приготовить по вегатериански !
Есть злато-правило: разделяй и властвуй ! Даж мудрые электрики с 50-летним стажем, делят хлеб со своими собратьями . ибо у Змей-Горынича 3 главы и каждая свою истину несёт !
К чёму б это: незнаешь - отдай другому . дешевле выйдет ! Дело . собаку съел, а тут - собща щэдевр сделали, а в одинолчку колхоз _ садо-мученика !
А как же Вам сударь отдать собаку-съесть есль Вы неотличите кошку от крысы ?
1 год назад от Катрин Конева

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Андрей Соловьёв
1 ответ
8 года назад от edart23 khachatryan