Если чел уверен, что радио Попов украл у Маркони, телек Зворыкин у Тэйлора, а периодическую систему Менделев

стырил то ли у омериканцев, то ли у инопланетян, то это непроходимая тупость или ненависть ко всему российскому и советскому?
1 год назад от Инна Багрицевич

4 Ответы

0 голосов
Скоре тупость.
Что до ненависти ко всему российскому и советскому, то лично я в жизни и в интернете сталкивался с ней куда реже, чем с ненавистью ко всему западному и американскому.
И еще: кто постарше (как я) , те еще застали времена, когда и в школе, и в энциклопедиях - и детских, и взрослых - повсеместно и ежедневно убеждали в прямо противоположном: дьяк Крякутный поднялся на воздушном шаре раньше братьев Монгольфье, первый летавший самолет построили не Райт, а Можайский, паровую машину Ползунов изобрел до Уатта, Маркони присвоил изобретение Попова и так дале, и так дале, и так дале. Именно тогда возникла шутка про Россию - родину слонов.
Так что перехлест в обратную сторону для меня лично был вполне ожидаем.
1 год назад от Максим Рескин
0 голосов
Ты забыл еще про пространственные группы симметрии, которые Федоров (поэтому в России их называют федоровскими - поищи в интернете федоровские группы симметрии) украл у Шёнфлиса.
1 год назад от Александр Гурский
0 голосов
Скоре второе. НО ещё и полное непонимание сути научного поиска и научного творчества. А у Людей, делавших великие, прорывные открытия, подход был исключительно системный, комплексный и весьма разносторонний, Если б такой чел хоть мимоходом соприкасался с реальными исследователями, он бы иначе рассматривал механику появления таких изобретений.
1 год назад от GretaBourchi
0 голосов
Кто в школе чему то учился, мог заметить, что радиоволны открыл Герц, а Попов, Маркони и другие передавали их телеграфным ключом.
А те, кто в институте учились, знали что всё это из уравнений Максвелла следует, Герц их только проверил.
 Странно, что вобще была наука при крепостном строе и дремучей деревне в 30 км от столиц.
1 год назад от Dj Strelkovsky

Связанные вопросы