Откуда учёные выяснили как выглядит 4х мерное пространство?

Почему они добавили именно кординату W именно с такими свойствами? Откуда они узнали что она будет иметь такие свойства?
1 год назад от ShereeTorreg

2 Ответы

0 голосов
Вы легко сами можете посмотреть на себя и окружение, выкинуть 2 кординаты из 6 (вы находитесь в 6-мерном пространстве, если чё: по трём кординатам перемещаетесь линейно и вокруг 3х осей вращаетесь) . Или заглянуть в 100-мерное бухгалтерское пространство.
На самом деле измерений больше (+время+масса+заряд+? ) и столько, сколько удобно использовать для решения текущей задачи. Например, при решении школьных задач по механике их часто всего два (время и расстояние) .
-
Ваша фраза учёные выяснили как выглядит 4х мерное пространство меня заинтриговала. Они это где продемонстрировали? Вы бы хоть одну фотку выложили посмотреть.
1 год назад от CaryGarris56
0 голосов
А почему оно должно как-то выглядеть?

Простейший пример - есть комната. В одном углу печка, в другом - открытое окно. Добавьте к каждой точке пространства внутри комнаты температуру - и будет Вам четвертое измерение. Подкидывая в печку дров или орудуя окном, можно перемещать комнату в этом четвертом измерении.
1 год назад от AldaDqh06969

Связанные вопросы