Почему дорожную инфраструктуру европейских городов не перестраивают?

Обожаю размышления Варламова по поводу старых европейских городов, где много где 2ух полосные улицы, порой даже 1о полосные и город словно в сетке, буд-то застрял в среднем веке, да еще с брусчаткой)
Рассуждаю как обыватель, если не прав - поправьте, но мне кажется очевидным, что при автомобилазии городов при постоянно растущем населении, нынешня дорожная инфраструктура европейских городов ужасна.
1 год назад от Marianna

3 Ответы

0 голосов
1. Там очень запарено, по поводу сохранения истории , если так можно назвать ( в какой то степени верно делают)
2. Многие эти города , пытаются сделать боле велосипедными ( хз как назвать) и максимально отказаться от авто. Экология и вся такая хрень
Отсюда и получается что нахрен то перестраивать если туристам нравится, и получают одобрение с разных там организаций ( или чет такое)
1 год назад от Сергей Локтионов
0 голосов
В прошлом застрял - это ты.

Какая автомобилизация?

Какой рост промышленности? Ее наоборот потихоньку в третий мир переносят, мешает только то, что не все европейцы ленивые потребл-ди, некоторые хотят качество
Но многие уже таковы, наверное даже большинство
1 год назад от данил ануфриев
0 голосов
Это история, и просто так убрать не дают моральные ценности. Хотя в Польше я видел как перестроили целый район, но внешний вид сделали один в один, просто сделали из современных материалов.
1 год назад от СТАС КУРПЕ

Связанные вопросы