Умные вопросы
Войти
Регистрация
Миграция синеглазых северян началась из Скандинавии и вдоль берега вправо, в сторону Архангельской области или наоборот?
3 года
назад
от
Лена Колина
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Трудно сказать.
Древних индоевропейцев, предков северян – скандинавов, балтов и славян – античные авторы Востока и арабы описывали, как людей высоких, стройных, румянолицых, светлоглазых (сероглазых) с волосами светло-коричневого или же светло-рыжего цвета.
Светлые глаза, которые возможно когда-то возникли случайно, могли изначально сохраняться лишь там, где недостаток пигмента не приводил к причинению вреда здоровью, то есть там где было мало света. Этим требованиям лучше всего отвечают голубые глаза, серые же имеют больше пигмента.
3 года
назад
от
Макс aka Fro$t_013
Связанные вопросы
2
ответов
У меня телевизор Sony, тарелка триколор. Периодически пропадает звук, а изображение заедает. Что делать?
10 года
назад
от
""""""
1
ответ
Траву скашивают, поливают водой, накрывают, и она начинает вырабатывать тепло, доходит до 40-50 градусов. Почему так?
3 года
назад
от
ChristinLeve
1
ответ
Люблю я леность, тишину и грусти легкую волну, и сладкий сон, что мне порой дарует счастье и покой! Как вам?
8 года
назад
от
EdmundoCarl