В Канаде давно уничтожили волков, стали от болезней вымирать животные. Если уничтожать паразитов, глистов , вшей.

. нарушиться ли экология или нет
1 год назад от Владислав Быстролетов

1 ответ

0 голосов
Канада (Википедия)
Животный мир

Разнобразие климатических и физико-географических зон Канады отражается на видовом составе её животного мира, насчитывающего боле 200 ви­дов мле­ко­пи­таю­щих, боле 470 ви­дов птиц и около 40 ви­дов пре­смы­каю­щих­ся. На арктическом побережье водятся тюлени и охотящиеся на них белые медведи. Другие типичные животные канадской Арктики — мускусный овцебык, северный олень, заяц-беляк, лемминги, из хищников — полярный ВОЛК, песец, полярная ласка. Постоянными жителями высоких широт являются белые куропатки и белая сова, этот регион становится также местом летнего гнездования для белого гуся и канадской казарки.

В тайге встречаются американский лось, североамериканский дикобраз, канадский бобр, канадская рысь, ВОЛК, медведь-барибал, многочисленные виды врановых. На границе тайги и лесостепи и на недавних расчистках распространён белохвостый олень. Многочисленные мелкие млекопитающие хвойных и смешанных лесов включают обыкновенных белок, норок, енотов-полоскунов, ондатр, скунсов, американских кроликов, лесных сурков, разные виды зайцев, мышей и кротов. На юге Онтарио в 1980-е годы реинтродуцирована дикая индейка, далеко на юг распространился ареал койота, доходяший до окраин Торонто.

В прериях наиболе распространены грызуны, включая сусликов, гоферовых и луговых собачек. Ране широкие ареалы чернохвостого оленя и вилорогой антилопы сокращаются из-за сельскохозяйственного освоения прерий. Фауна западных гор не слишком отличается от фауны боле низменной восточной части страны, но на высокогорье встречаются снежный баран и снежная коза, а в труднодоступных районах сохранились пума и ка­над­ский гризли.

Вас учат и учебники для вас пишут троечники в третьем поколении.
1 год назад от Арсений Хейсин

Связанные вопросы