Как избавиться от тряски рук на экзамене по фортепиано?

щас опять будет экзамен скоро, не знаю как справиться с тряской рук. в принципе у меня с ними все ок, просто на экзаменах по инструменту начинают плясать от волнения и лажаю сильно. иногда могу забыть от этого произведение напрочь и расплакаться, хоть я его и знала наизусть. в общем - ужас
1 год назад от XCMer

2 Ответы

0 голосов
Учитесь для себя или чтобы оправдать надежды родителей? нравится ли вам эта деятельность ? Понимаете ли уровень своего мастерства и не желаете казаться лучше чем вы есть на самом деле ? Задайте этот вопрос себе и честно ответте на него. Тогда или бросите это занятие или руки перестанут подводить.
1 год назад от Надежда Кокшарова
0 голосов
Если подобное случается из раза в раз, обязательно запишитесь к психотерапевту. А если нужно избавиться от тремора рук прямо сейчас за считанные минуты, воспользуйтесь одним из 7 действенных способов! Упражнение для рук Снять напряжение в руках поможет следующе упражнение. Сильно, почти до судорожного состояния, сожмите руки в кулаки — держите не мене 5 секунд. Постепенно расслабьте фаланги и кисти. До предела растопырьте пальцы в стороны и держите их в таком положении в течение 5 секунд. Снова ослабьте напряжение. Упражнение для рук Сделайте это упражнение 5 раз. Подробне: Как избавиться от тремора во время зачета/экзамена: ?
1 год назад от Иди ...

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от ответ вопрос
2 ответов