Как бы вы сделали электробогреватель, который крепится на стену, выглядит как плакат или ковер, и грет комнату?

А еще его можно свернуть в рулончик и унести с собой. Он тонкий и сворачивается.

Такие уже много лет производятся, но, есть очень большой изъян.

Горят они.

Как бы вы сделали такой обогреватель, чтобы этого изъяна в нем не было?
1 год назад от Dollie990751

3 Ответы

0 голосов
Тема раскрыта в телемагазинах 90-х под маркой Доброе тепло, ещё советская земля знала подматрасню для горячей физиотерапии с питанием от бытовой электросети.

По новизне, друг, сказать тебе особо нечего, чтобы никто не выкрутил лампочки из моих идей. По простоте душевной, назови целесобразность эластичного мобильного варианта электронагревательного прибора, за которым на поводке не придётся тащить килограммы генерации э/э.
1 год назад от NORDON
0 голосов
Гибкая подложка (не горючая) ал фольга как отражатель ИК, плёнка из пластика для пакетов для запекания (держит темп. в духовке без проблем) , сетка из прволоки с высоким уд. сопротивлением и проводниками по бокам, а вот от красоты отказаться
1 год назад от 104 Головы
0 голосов
Использовал бы боле качественную систему нагрева, вроде той, которая применяется в теплых полах. Но ковры и плакаты - это такое себе, между нами говоря. Нагреватель со встроенной термоизоляцией самого себя - это нонсенс. Если бы что-то такое проектировал именно я, я бы сделал нормальный конвектор в жестком корпусе, а красоту нанес на переднюю стенку в виде аэрографии или другим способом. Тяжело, немобильно, зато надежно, эффективно и не горит.
1 год назад от TristaHfz687

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Анна Равицкая
1 ответ
8 года назад от Константин С.