Представьте Китай и Россия, да и остальные конкуренты США решили сдаться в НАТО и с цветами, шоколадом и

и женщинами придут к США и попросят США принять их.

Что после этого будет?

Если примут, то чем будет заниматься и развлекаться США, у которой больше не будет конкурентов?
1 год назад от Павел Марков

1 ответ

0 голосов
Для вступления в НАТО цветы и шоколад не имеют значения.

Есть документ 1995 года разлива, называется Study on Enlargement. В нем зафиксированы требования к странам, желающим присоединиться: функциональная демократическая политическая система, рыночная экономика, воруженные силы, способные эффективно участвовать в совместных операциях, действенный контроль гражданского правительства над воруженными силами и т. п. Легко видеть, что ни Китай, ни Россия по этим критериям не проходят.

Боле того, вступление в НАТО - это большой объем работы и для гражданского правительства, и для воруженных сил. Когда в НАТО приходят кандидаты, их прием происходит в рамках плана, совместно выработаного руководством НАТО и правительством страны-кандидата. И это занимает несколько лет

Для примера: планы приема в НАТО Болгарии, Латвии, Литвы, Румынии, Словакии, Словении и Эстонии были согласованы в 1999 году (то есть техническая работа по подготовке этих планов началась еще раньше) , а фактическое вступление этих стран в НАТО произошло по результатам исполнения этих планов в 2004.
1 год назад от Вик

Связанные вопросы