Почему англичане не проведут реформу своего языка и не уберут средневековые атавизмы типа неправильных глаголов и т. д?

Например, в русском языке произошла реформа в 1918 году, небольшая реформа в 1956, в немецком в 1996-м, в китайском в 1964-м, в португальском в 1990 - и ничего, все живы.
1 год назад от TiffinyCox84

2 Ответы

0 голосов
Вы говорите о графических и орфографических реформах в языках, а предлагаете в английском языке сделать реформу не только графическую, но и лексическую, и грамматическую, а это вобще невозможно принципиально. Вы можете хоть в тюрьму сажать за неправильные глаголы, их всё равно будут все использовать.

А еще кому делать эту реформу? У нас есть Институт русского языка им. В. В. Виноградова РАН, который занимается регулированием. А в Великобритании или в США подобных органов регулирующих нет. Да и английский в боле чем 50 странах официальный. И теперь каждой из них нужно проводить эти реформы? В каждой из них создавать специальные органы, которые будут внедрять эти реформы, переписывать все документы, все учебники, всё переделывать под новую графику и орфографию. Это очень дорого и никому не нужно. Если всё работает и носителей пока что устраивает, то лучше не трогать, иначе начнется хаос.
1 год назад от JarredShells
0 голосов
А зачем им это нужно? Чтобы какому-то лентяю Васе не надо было учить неправильные глаголы? Так он и правильные учить не будет.
Неправильные глаголы - это вобще мелочь, которая осваивается за несколько дней. Нашли проблему)
1 год назад от светлана смолярчук

Связанные вопросы