Есть ли на самом деле черный цвет?

Привет всем, ведь черный цвет это вобще отсутствие всех цветов?
1 год назад от Dat37

4 Ответы

0 голосов
ну если по законам физики, то вобще свет это волна, то есть цвет это способность тела поглощать или отражать эти волны, ну например черный поглощает весь спектр видимого светового излучения, белый наоборот все отражает, поэтому летом не стоит носить черную одежду да плюсом еще солнечная радиация несет инфракрасное излучение что влечет собой разогрев темных поверхностей.
1 год назад от Ваня
0 голосов
Да.
Если белый, это все цвета вместе, то чёрный это отсутствие цвета вобще.
Испытала это однажды в жизни.
В месте , где нет ни одного лучика света , то не увидишь даже свою протянутую перед носом ладошку. )
1 год назад от DemetriaSlau
0 голосов
Если совсем строго, то никаких цветов не существует в природе. Все цвета это только наши ОЩУЩЕНИЯ, которые располагаются в зрительной доле мозга, за пределами мозга никаких цветов не существует. Ощущение черный в этом смысле равнозначно ощущению синий - оно тоже ОЩУЩЕНИЕ, поэтому мы по праву можем называть его словом цвет.
1 год назад от ирина зарецкая
0 голосов
Смотря что такое на самом деле.
На самом деле мы называем черным очень темно-серый цвет. А настоящий черный мы можем увидеть только либо в полной темноте, либо наблюдая некоторые метаматериалы, которые в жизни не так-то легко встретить. Так что с точки зрения лингвистики и философии он вполне существует. А с точки зрения физики - вопрос сложный. То, что физики называют абсолютно черным телом, на самом деле таковым может и не быть. Ты вот знал, например, что наше Солнце с очень высокой точностью - абсолютно черное тело?
1 год назад от Настя Ротикова

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 года назад от Искандер Ибрагимов