Пoчeму пpиpoдa зaлoжилa в живoтныx

инcтинкт кoнкуpeнции за тeppитopию, за caмкy, за eдy, но пoчему не зaлoжилa инcтинкт дoгoвapивaтьcя, дeлить пopoвнy? Пoчему живoтныe не мoгyт миpнo пoдeлить eдy? Зaчем дpaтьcя? Пoчeму пpиpoдa зaлoжилa aгpeccию, а не миpный диaлoг?
1 год назад от Фельтомис

3 Ответы

0 голосов
Законы природы просты. Ты либо сильный, либо мертвый. Не можешь отобрать у сильного ресурсы - слабак получается. Нафиг слабаку существовать тогда? А задача у природы не дать слабакам продолжить род. А прикинь, все начнут делиться со слабаками, генетически больными и они пойдут плодиться? И вытеснят собой сильных и здоровых. И тогда однажды вид вымрет полностью, а это не допустимо. Конечно сейчас человечество старается уйти от законов природы, пусть и не очень удачно. Всё-таки мы миллионы лет существовали по ним и легко от них не откажешься.
1 год назад от shurkan
0 голосов
Важными факторами для нормальной жизнедеятельности животных, растений, микрорганизмов является ресурс среды и пространство. При их нехватке между живыми организмами появляется конкуренция. Это вид антибиоза – антагонистических отношений, где различные особи вынуждены бороться за свое существование. Соперничество в живой природе часто происходит, когда особи имеют схожие потребности. Если борьба происходит среди особей одного вида, это внутривидовая конкуренция, если к разным – межвидовая. - Читайте подробне на FB. ru:
1 год назад от AngiePither9
0 голосов
Внутривидовая борьба обычно намного гуманней межвидовой. И при этом часто сменяется своей противоположностью.

Например, борьба за самочку, борьба за територию, за положение в иерархической лестнице в большинстве случаев носит бескровный характер: животные просто выясняют, у кого здоровье лучше.

В остальном, внутри вида особи могут помогать друг другу. Помогают друг другу даже разные виды в борьбе с хищниками.
1 год назад от Лена Владимировна

Связанные вопросы