Редуктор на бензокосе

Ещё прошлым летом возникла такая проблема: появился какой-то шум а редукторе, я подумал, что закончилась в нём смазка, решил открутить и посмотреть, вот что из этого вышло:
Шестигранник, который вкручивается в саму штангу, слизан, и я не понимаю, как его выкрутить? И вторая проблема - шестигранник, который стягивает редуктор вокруг штанки вовсе сорвался. Такой вопрос, как открутить слизанный шестигранник и можно ли достать сломанную половину? Ответьте, пожалуйста, кто знает.
1 год назад от TyroneBennin

2 Ответы

0 голосов
Если под шестигранником ты подразумеваешь углубление под г образный ключ 6 гранный, то возьми головку многогранник чуть большего диаметра чем углубление щестиграника. Забей многограник в отверстие шестигранника молотком и открути. Головки многограников довольна плотные и ничего с ней при забитии не будет
1 год назад от Mu}{@HuK
0 голосов
Кто много косит, тот знает, что нижний редуктор мотокосы это почти расходник и его легче купить, чем разбирать и пытаться отремонтировать. Слизанные грани или зубья редуктора невосполнимы, а запасные части на них не продают, а только целиком. Да и разобрать редуктор, особенно без опыта, практически невозможно. Обычно все попытки заканчиваются безрезультатно.
1 год назад от математик

Связанные вопросы