На компьютерах, телевизорах, моей люстре есть сонный/спящий режим. Что это такое? И для чего он нужен?

1 год назад от Павел Васильев

2 Ответы

0 голосов
Обычно спящим режимом называют такой режим , при котором устройство отключено (работа прекращена) , но при этом остается питание от сети и присутствует какое-то дежурное питание и питание мозгов . Чтоб , например , быстро запуститься с уже загруженной операционной системой заране, или чтоб включиться с пульта ДУ



Полное отключение - это когда прибор физически полностью отключен от питания сети,
спящий режим (Stand By) - это когда он отключен с пульта, но питание от сети еще поступает и он готов в любой момент запуститься по таймеру или сигналу с пульта/кнопки/по команде


То есть люстра осталась под напряжением, контроллер с приемником остались под напряжением, но контроллер отключил лампы и ждет приказа на включение.

А с компьютером так: операционная система загружена заране в память, питание на оперативке осталось, но процессор , графика, большая часть платы и диски отключены. Ты нажимаешь клавишу и он снова включается с уже заране загруженной ОС, не надо заново ждать загрузки с нуля.
1 год назад от Алексей Мокий
0 голосов
Что он такое в твоей люстре - я ХЗ.
В компьютере спящий режим необходим для экономии электроэнергии в сочетании с возможностью быстрого включения устройства.
В телевизоре - похожая фигня, позволяет включать телек с пульта, а не только кнопкой питания.
1 год назад от касатик)) ...

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Дарья Бускина
1 ответ