Возможно ли создать такой костюм, который скроет человека от тепловизора?

Вот например ночью шпион хочет напасть на военный штаб, а его легко вычисляют с помощью тепловизора, так как исходит тепло от него. А вот возможноли создать такой костюм, который может скрыть человека от тепловизора?
1 год назад от kamiman

2 Ответы

0 голосов
Нет. Костюм должен быть герметичным, почти. Он лишь замаскирует. Но полностью не скроет человека. Тело выделяет уйму теплоты. Она должна отводиться от тела. Надо аккумулятор тепла в таком костюме. И система климат контроля. Иначе тело умрет. И любые струйки теплого воздуха хорошим тепловизором определяются. Есть видео, где опытный человек такое пробовал с простым тепловизором. Спасает ограниченно, лишь занавеска, которая загораживает от наблюдателя человека. И то это не со всех сторон. Просто ватное одеяло например. А так в снегу видны даже следы, когда человек прошел по снегу. Земля через мене толстый слой снега засвечивает эту дорожку из следов. Костюмы, они скрывают, но не совсем. Это видео Соколова Григория, но не с его канала. Мужик на все руки мастак. Животных спасает. в походы учит туристов ходить. без ножа откроет любую банку консервов, разведет огонь . с помощью крапивы.
1 год назад от евген
0 голосов
Можно сделать костюм, от которого тепло не исходит. Но, во-первых, твой шпион в таком костюме упарится насмерть, а во-вторых, холодное пятно или горяче - для тепловизора не принципиально, он работает на разнице температур.
Чтобы спрятаться от тепловизора, нужен костюм, который будет иметь ту же температуру, что и ВСЕ окружающие предметы. А у них, ты не поверишь, тоже у всех немного разная температура.
1 год назад от KristinEgert

Связанные вопросы