Нужно убавить яркость светодиодов на светильнике. Если докину три плашки светодиодов, эпру не сгорит?

1 год назад от VaughnCisco7

3 Ответы

0 голосов
Какой дебил тебе посоветовал так сделать? Вон Аркаша правильно тебе сказал. Я переведу для дураков с русского на русский. Источник тока будет пытаться компенсировать те токовые изменения, которые ты внесешь добавив лишние плашки. Для снижения яркости нужно работать с драйвером.
1 год назад от Роман Ленский
0 голосов
Драйвер- это стабилизатор тока. Он будет пытаться удерживать заданный ток , регулируя напряжением на выходе. Добавля лишние цепи светодиодов - ты не уменьшишь ток, но если напряжение (суммарное напряжение всей сборки) выйдет за рабочий диапазон выходного напряжения драйвера - он либо выйдет из строя , либо уйдет в защиту (выключится или начнет моргать) Принцип такой: вместо (все условно) 50 светодиодов теперь 100, и для тех же (условно) 100мА теперь надо напряжение повысить со 150 вольт до 300. А у драйвера потолок 180 . Вот он прибавил до максимума, тока так и нет , и все, либо конденсаторы БДЫЩ, либо драйвер уходит в защиту. Чтобы коректно уменьшить яркость (читай мощность) - нужно у схемы драйвера вносить изменение в цепи обратной связи по току. Номиналами резисторов поиграть. Если с паяльником на Ты , то вот тебе проверенная старая схема. Работает отлично, во многих дешевых лампочках раньше применялась. Да и сейчас у меня на кухне с 2013 года в светильнике (небольшом) такая горит с 2013 года все никак не перегорит. короче, выкидываешь нахрен драйвер , собираешь ЭТУ схему. Ток через светодиоды (а с ним и яркость) здесь задает С1. Он должен быть неполярный пленочный, напряжением не мене 400в, а лучше 630. Больше его емкость - больше ток и яркость. Меньше - меньше ток и яркость. попробуй начать с 0, 47 мкф и выше, методом подбора . С2 тоже не мене 400в желательно.
1 год назад от Валентина Лелека
0 голосов
Не выдет. Источник тока будет удерживать его , пока не сдохнет или не отключится. Или напряжения не хватит для работы цепочки.
Она будет светить ещё ярче , либо не будет вовсе.
1 год назад от ZellaLampung

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Алексей Народов
2 ответов
3 года назад от Кармен