А кто работает на атомных станциях все равно радиацию получают? или даже там есть какие-то

специальности рядом с реактором, рабочие которые получают повышенную долю радиации?
1 год назад от QOQForest393

4 Ответы

0 голосов
радиоактивный фон имется почти везде!
например в москве 10. 16 каких то единиц.
 увы назван не помню.
и при рентген-обследовании получаешь дозу 0, 07. 0, 20 микрозиверт
при мрт много больше
1 год назад от Frost Leviafanoff
0 голосов
повышен конечно фон возле любого АЭС по сравнению с природным, но в пределах справляемости с ним организмом. флюрографию мы же делаем, а это уже получение дозы больше чем в природном обитании
1 год назад от 87_33
0 голосов
это все делается в защищенных костюмах, к тому же к активной зоне очень редко кто лазит, нет нужны, все делается через станцию недалеко от активной зоны
1 год назад от jaredfp60
0 голосов
во первых, на атомных станциях есть специальные меры безопасности. например все носят индивидуальные дозиметры, на которых точно показана доза, которую получил человек, носят специальную одежду, специальный режим труда и одыха, большой отпуск и так дале.
во вторых, доза, которую можно получить на атомной станции в обычных условиях не такая уж большая. атомные станции в обычных условиях безопасны. я видел (на видео) как сотрудники атомной станции плавали в бассеине отстойнике для отработанного ядерного топливо. просто к самому топливу не приближались (его видно по черенковскому излучению) а ядерных изотопов оно не выделяет, потому что герметично запаяно.
ЗЫ опасно работать на производстве как раз ядерного топливо, а так же там где производят ядерные препараты для различных организаций, ну и быть медиком который их применяет.
1 год назад от ClintonMcQua

Связанные вопросы