Почему существование магии во вселенной невозможно, а существование самой вселенной да?

Иными словами почему магия во вселенной не работает? Ну вот к примеру почему я не могу просто телепортироваться лишь подумав о том месте куда я хочу телепортироваться, или скажем почему я не могу материализовывать объекты щелчком пальца вот так вот просто в обход физическим законам вселенной, и логики здравого смысла? почему этого не происходит в действительности? Что мешает происходить этому в реальности? Почему это не является чем то возможным с точки зрения физики? Какой закон физики запрещает существовать магии? Чем существование вселенной не есть магия, то есть чем одно отличается от другого?
1 год назад от NonaMacRory

5 Ответы

0 голосов
Есть некии законы, о которых, проводя множественные проверки, узнал человек и назвал это наукой. Оставшиеся, ещё не открытые законы, так и остаются в разделе магия.
1 год назад от Арнольд Краснобаев
0 голосов
- Почему сделать нечто невозможно?
- Потому что вселенная устроенна не так.
- А почему она устроена не так?
- Потому что она устроена как-то иначе.
1 год назад от ХРИС ТИНА
0 голосов
Потому что магия существует только на квантовом уровне. А Большой взрыв был создан именно квантовыми процессами.
На квантовом уровне есть телепортация фотонов, есть волшебные превращения частиц в любую другую, а электромагнитные волны и есть та самая волшебная сила творящая чудеса уже на уровне классической физики. Разве не чудо, что мы можем волшебно общаться друг с другом на расстояние в интернете?
Могу больше сказать, что возможно даже бессмертие личности, но просто в это никто на верит.
Магия это дело рук многих поколений социума, а не какого нибудь забредшего на нашу планету архимага или архидемона.
1 год назад от Михаил Тумайкин
0 голосов
Я отвечу по своему. Почему всё не происходит так, как мы хотим? Та же телепортация и материализация объектов. Делая такие простые (для нас) движения, мы не влияем существенно на пространство и мир в целом, чтобы создать необходимые условия для телепортации (будь то ускорение или расщепление) или материализации (создать низкое давление насколько сильное, чтобы изменять структуру атомов и создавать из неё что-либо) . Для всего нужны условия. Даже если они будут случайными (Хотя я не люблю говорить случайность) . А вот ваш щелчок не имет такой влиятельности на окружающий мир. Максимум гопоту призовёшь. Если говорит Почему так та а? Я хоче обойти законы физики! Они на то и законы. Мы ничерта ещё не знаем. Всё, что создано сейчас - создалось из самых примитивных вещей. Если бы мы могли так легко влиять на эти примитивные частицы, то, скоре всего, материализация объектов была бы очень простой. Создание вселенной на простом языке Удача. Поясню, в моём представлении понятия удача - это удачный исход того, чего человек не смог просчитать в следствии нехватки информации и времени (Или человека самого ещё не было) . Вспоминая о существовании примитивнейших частицах, из них и была создана вселенная. Просто очень долгим, по нашим меркам, периодом времени. Т. К. Для меня не существует в принципе понятия удача, то и щас чего либо в жизни = 100%. Что мешает проходить этому? Наша минимальное влияние на вселенную в целом. Как я думаю, никакой закон не запрещает магию. Сами законы и мир не даёт магии существовать, а сама магия - чисто наши желания и вображение
1 год назад от SantoTunbrid
0 голосов
Потому что физические законы, логика и здравый смысл - это абстракции, выстроенные сознанием человека. Они появились в результате наблюдений за окружением, а не так, что их придумали, а потом вселенная какого-то лешего должна им подчиняться.
И сознание человека - это тоже абстракция благодаря сложной нервной системе.
И поэтому пара перекатов электронов по мозгу, которые формируют мысль о телепортации, и последующий какой-нибудь магический жест - не имет никакого значения. Что люди посмотрят как на дурака, что вселенная - посмотрит как на дурака.
1 год назад от PhillipBorel

Связанные вопросы