Как учить английский язык?

Я хочу сдать егэ по английскому, сейчас я в 9 классе. Я занимаюсь с репетитором и грамматику хорошо понимаю пока что. Но, у меня очень маленький словарный запас и когда я дома, я не знаю что тупо делать. Что самостоятельно проходить? Купил книжку на уровень А1, половину слов не понимаю. Как быть? Что делать? Иногда желание пропадает учить, т. к ничего не получается
1 год назад от marsya.kocyurba

3 Ответы

0 голосов
Чтобы выучить любой язык, нужно жить этим языком и быть свободным человеком. То есть, чтобы от всего избавиться и жить этим языком, все названия, видео, общения, писанина должна на английском быть.
1 год назад от Катя Рудецкая
0 голосов
говори все вещи на английском и все что делаешь тоже , можешь комментировать свои действия , а если не знаю слов то гугли , я считаю вариант гениальный
1 год назад от Илья Иванов
0 голосов
Смотря для каких целей.
Если цель просто понимать английскую речь, самый простой вариант - учить слова. Есть много сервисов для помощи в изучении новых иностранных слов, рекомендую поискать.

Пробелы со временем станут меньше и чисто логически можно будет понимать значение неизвестных слов. Плюс кино в русских субтитрах но на оригинальном языке тоже немного помогает.

А для продвинутого скилла нужно общаться на нём с носителями. Самый простой способ - опять же, различные профильные сервисы для людей, которые тренируют разговорный английский. Как опция - игры, а-ля VR-chat.

Так и научитесь.
1 год назад от malosan

Связанные вопросы