Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему мы любим одни цвета и ненавидим другие?
А к некоторым относимся равнодушно
У кого то вобще нет любимых цветов
Чем это обусловлено? Понятно, почему человек может любить кошек и ненавидеть собак и тп, но это же просто цвета, они для всех одинаковые, так почему люди относятся к ним по разному?
4 года
назад
от
миша лаптев
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ты не поверишь, но человек может ненавидеть И кошек, И собак.
А на вкус и ЦВЕТ - товарищей нет. Одному нравится арбуз, а другому - свиной хрящик.
Козьма Прутков.
4 года
назад
от
GennieChacon
▲
▼
0
голосов
Тут работают два фактора.
1 - это генетическая связь с центрами удавольстыия и неудовольствия (какая ближе сформируется) .
2 - фактор переутомления. Если сигнал локализуется в области недостаточной площади серого в-ства, то мозг будет посылать сигнал в зону неудовольствия, и наоборот, если эти площади обширны (по генетическим причинам) , то мозг будет посылать сигналы в зону удовольствия. Именно по этой причине передаются музыкальные способности по наследству.
4 года
назад
от
gfgf sdfdfd
▲
▼
0
голосов
Цвета все люди видят по разному из-за устройства глаз. У каждого человека оно разное. Цвета так же имеют свои ассоциации, индивидуальные для каждого. Тоже самое и с музыкой.
4 года
назад
от
Narukatut
▲
▼
0
голосов
Цвет, как и звук, это излучение определённой частоты! но в звуке оно механическое, а в цвете световое! А у нас в организме каждый орган вибрирует со своей частотой, и вот если цвет или звук будет входить в частотный резонанс с частотой органа, мы это будем ненавидеть и избегать, если же частоты будут в унисон, мы это станем принимать! а если нас они волновать не будут, мы на звуки и цвета реагировать не станем никак!
4 года
назад
от
BrianneShowe
Связанные вопросы
1
ответ
Почему некоторые приборы работают после переворачивания сетевой вилки (ноль с фазой) ?
10 года
назад
от
ghjgh dfghdfh
1
ответ
какова вероятность выжить после расстрела?
9 года
назад
от
шлюхи подохните медленно
1
ответ
Чиво блин? Это переводчик тупит или я?
1 год
назад
от
JuanaCambell