Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто разбирается в анатомии или биологии подскажите пожалуйста это про расы.
Я изучаю антропологию и я давно узнал что у европеоидной расы в ногах длинне голень, а у монголоидной расы длинне бедренная часть ноги, а скажите пожалуйста эта отличительная черта ног что, даёт европеоидной расе и монголоидной расе? Я думаю что, с помощью длинных голеней люди европеоидной расы могут дольше и быстре бежать или это не так?
3 года
назад
от
Гоша Скарина
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Не разбираюсь в этой сфере науки, но думаю что некоторые эволюционные черты, сохранившиеся в той или иной форме в хомо сапиенс сапиенс, не имеют какой-либо полезной функции.
3 года
назад
от
Лев Козлов
▲
▼
0
голосов
Это отличие может не иметь заметного влияния, так как другие различия в теле компенсируют вероятное преимущество в скорости бега (например боле тонкие кости делают скелет легче) .
Кроме того, чтобы подобное утверждение было обоснованно нужно сравнить и другие группы людей по этому признаку и предполагаемому влиянию.
3 года
назад
от
Андрей Самсонов
Связанные вопросы
1
ответ
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ ПО ВОПРОСУ- ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА.
10 года
назад
от
Влад Иванов
1
ответ
Какой микрофон купить для диктофона?
9 года
назад
от
LarryBroadna
2
ответов
Про ЛЕД лампачки . они с рассеивателем наверно ? есть и без матовой колбы . эту колбу убрать будет сильне светить ?
2 года
назад
от
MargartDarde