Что заставляет галактики вращаться? откуда вобще взялось движение небесных тел, это инерция еще с момента Больш. взрыва?

почему они не могут висеть в космосе просто стационарно, без движения
1 год назад от TexniK

2 Ответы

0 голосов
Почему галактики вращаются? По той же причине, что и все, что вращается здесь, на Земле. Погодные системы вращаются из-за эффекта Кореолиса, который, в свою очередь, получает свою энергию и импульс от вращения планеты, которая, в свою очередь, вращается вокруг солнца, которое также вращается. Наше солнце вращается вокруг центра нашей галактики, который управляется массивной вращающейся черной дырой в е центре. Черные дыры генерируют свой огромный спин из-за сохранения углового момента. Когда вращающаяся звезда взрывается как сверхновая, вращающаяся материя коллапсирует обратно к центру, вращаясь все быстре и быстре, пока не вращается со скоростью света, разрывая материю на энергию и создавая горизонт событий. Таким образом, вращение порождает вращение, и большинство спиральных галактик вращаются, большой вопрос в том, является ли это вращение производным от того факта, что вся вселенная может вращаться? Одно астрономическое исследование, изучающе вращение галактик, показало, что вращение галактик было либо левым, либо правым в противоположных полярных направлениях. Почему галактики вращаются? По той же причине, что и все, что вращается здесь, на Земле. Погодные системы вращаются из-за эффекта Кореолиса, который, в свою очередь, получает свою энергию и импульс от вращения планеты, которая, в свою очередь, вращается вокруг солнца, которое также вращается. Наше солнце вращается вокруг центра нашей галактики, который управляется массивной вращающейся черной дырой в е центре. Черные дыры генерируют свой огромный спин из-за сохранения углового момента. Когда вращающаяся звезда взрывается как сверхновая, вращающаяся материя коллапсирует обратно к центру, вращаясь все быстре и быстре, пока не вращается со скоростью света, разрывая материю на энергию и создавая горизонт событий. Таким образом, вращение порождает вращение, и большинство спиральных галактик вращаются, большой вопрос в том, является ли это вращение производным от того факта, что вся вселенная может вращаться? Одно астрономическое исследование, изучающе вращение галактик, показало, что вращение галактик было либо левым, либо правым в противоположных полярных направлениях.
1 год назад от Наташа Рассказова
0 голосов
Любые тела притягиваются друг к другу (гравитация) . Если разместить в неподвижном состоянии, в безвоздушной невесомости, два тела обладающие массой, то эти два тела начнут движение друг к другу. Это и приводит в движение всю материю, плюс инерция от возможного БВ.
Если верить в теорию БВ, то эта инерция в итоге угаснет под действием гравитации, и вся материя начнёт обратное движение, в одну точку.
1 год назад от AngelaKrebs

Связанные вопросы