Изучение английского языка

Я учу английский самостоятельно и с репетитором. Грамматику я боле мене понимаю. Где что ставить, я знаю. Но у меня проблемы со словами. Я когда делаю упражнения, всегда перевожу через переводчик или ответ смотрю. Потому что, тупо не понимаю. Учебник для а1-а2, но я знаю всего лишь 50-60 слов. Как быть? Что делать? Я ничего не запоминаю, всё сразу вылетает из головы
1 год назад от Чак Бас

2 Ответы

0 голосов
У вас слова вылетают из головы, потому что вы не используете полученные навыки на практике.
Возможно у вас так же нет мотивации учить английский (хорошо, если я ошибаюсь) .
Для заучивания слов используете следующий способ: достаточно взять всего лишь.

. много много листочков размером с банковскую карту (для начала пары сотен хватит) .
На одной стороне пишете слово/выражение, например, to extend, а на другой стороне листочка пишете перевод (и возможно транскрипцию, если она не стандартная) . Пишете именно ручкой, своей рукой, не надо набирать на компе и проче.
Потом берете эту пачку и перемешиваете карточки, как колоду карт перед раздачей.
Берете первую карточку, читаете слово с верху. Вспоминаете перевод. Переворачиваете карточку. Если перевод вы вспомнили верно, то переносите карточку в конец колоды. Если неверно, то примерно в верхнюю часть колоды.
Потом берете следующую карту сверху. Повторять, пока не надоест.

На следующий день даете колоду своему маму/папу/девушку/парня, он/а берет карточку, показывает вам одну сторону, вы вслух говорите, что по вашему мнению, написано на обратной стороне. Если вы угадали верно, то вам похвала/поцелуй. Если неверно, то карточка поворачивается другой стороной и вы вслух произносите правильный вариант.

На следующий день вы переворачиваете колоду, тасуете еще раз и начинаете учить слова в обратном направлении: вы смотрите на перевод и должны вслух сказать, а что же было написано в оригинале?

Это не единственный эффективный способ учить иностранный язык. Если вам будет интересно, можете проявить свой интерес в комментариях к моему ответу.
1 год назад от Анна Ильчук
0 голосов
1. загуглить книги на английском для школьников-запоминать слова связанные с текстом
2. учебник для студентов неязыковых вузов-они с текстами
3. Что за репетитор?
1 год назад от Сергей Нехайчик

Связанные вопросы