Какая картографическая проекция получится в итоге, и будут ли на ней искажения?

Рассмотрим гипотетический вариант - делим весь земной шар на квадраты размером 1х1 метр. Затем фотографируем каждый квадрат камерой, причем подбираем линзы так, чтобы не было на фото искажений по краям. У нас получается куча фото участков 1х1 метр. Затем склеиваем в любом ПО данные фото. Вопрос - какая картографическая проекция получится в итоге после таких манипуляций?
В теории вроде как должна выйти без искажений, т. к. если каждый квадрат без искажений, то и итоговая карта должна быть такой же. Но здравый смысл говорит, что искажения все равно будут, поскольку это проекция.
1 год назад от Мария Мельникова

2 Ответы

0 голосов
Шар в плоскость не склеиш, неужели не понятно это! ? Будет нечто с промежутками тем больше, чем ближек краям этого нечто, начиная с места где начнешь склеивать.
На перифирии такой карты вобще ничего не будет кроме пустого места и пыли из твоих фоток метр-на-метр.
1 год назад от AlannahConol
0 голосов
Затем фотографируем каждый квадрат камерой, причем подбираем линзы так, чтобы не было на фото искажений по краям. У нас получается куча фото участков 1х1 метр. Здесь уже искажения. Именно в этом месте. Фотографировали не плоскость, а считали условно плоскостью. Ну или уточняйте свой метод, в любом случае некоректный, так как плоскость и сфера обязательно отличаются. Это несмотря на все геоиды и проче.
1 год назад от FloyBeggs85

Связанные вопросы