Как провода протягивают между высотными домами? ( которые от крыши к крыше)

1 год назад от Jane Lee

3 Ответы

0 голосов
«Откуда берется энергия, которой обладают провода? Если вы спросите, где они берут энергию, я, скоре всего, отвечу – у людей. Но разве есть разница, кто их за это ест?
1 год назад от ВаСя ПрОсТоЙ
0 голосов
Как протягивают провода между домами на высоте? - поднимаются с бухтой на крышу одного дома, крепят первый конец кабеля, а второй спускают вниз и тянут по земле до второго дома.
1 год назад от Хюльдра
0 голосов
Я бы реализовал такую технологию.
На крыше одного дома крепим катушку, на вращающейся подставке. Спускаем конец вниз.
Тоже самое у другого.
Соединяем на земле два конца.
Затем опять лезем на крышу одного из домов и крутим катушку, что и создает линию, натянутую между домами.
Но оставлять это как есть нельзя. Нельзя оставлять разъем на такой линии. Поэтому продолжаем крутить катушку и это становится похоже на перемотку ленты в магнитофоне. А вторая катушка имет избыток длины провода, так что в итоге подтягиваем разъем к катушке, а между домами остается натянут цельный отрезок провода.

Ну это если делать с голой жопой, то есть вобще без спецоборудования.
А если будет хотя бы тельфер (или ручная лебедка) с достаточной длиной троса, то этот тельфер спокойно ставится на одной из крыш и поднимает туда тот конец провода, что спущен со второго дома.

Кто-то заметит, но ведь тельфер это та же катушка по сути, так в чем разница-то.
Она в том, что у тельфера трос жесткий и имет крюк, по иде можно спустить один провод с одного дома, сделав на конце большую петлю, а со второго дома спустить трос тельфера и НЕ СПУСКАЯСЬ ВНИЗ, крюком зацепить за эту петлю. Это прокатит во всяком случае если дома не высокие. Тогда получаем 2 действия вместо 3.
1 год назад от Владимир Давыдов

Связанные вопросы