Электричество в лесу, (токи фуко) .

Можно ли получить хотя бы 5 ватт от ЛЭП предположительно 0. 4kV без прямого соединения? Есть ли вопще ЭМИ от такой низковольтной линии и можно ли получить хоть какую то мощьность на расстоянии 6-10м от неё?
1 год назад от Андрей Меньшов

3 Ответы

0 голосов
Можно, особенно если эта ЛЭП высоковольтная. Чем выше напряжение идуще по ней тем больше диаметр вихревой электромагнитной структуры, а значит и способность к самоиндукции. Но это воровство энергии, для получения 5 вт проще использовать генератор ТГК-3 или простую солнечную батарею
1 год назад от данила шатилов
0 голосов
Можно, без проблем.
10 метров - много. Да и незачем такая дистанция, можно и ближе устроиться. В 10 МИЛЛИметрах. Этого воровства никто и не заметит, т. к. естественные потери на линии на много порядков больше.
1 год назад от Аня Короткова
0 голосов
Низяеву ещё повезло, его eбануло только по голове. Не вздумай карабкаться на ЛЭП, уeбашит с расстояния один метр. Да, под ЛЕП можно провести антенну, но не катушку, однако напряжение наводки будет резко зависить от влажности воздуха. Лучше питаться от аккумуляторов. Я запитываю свой гаджет от автомобильного аккумулятора, и одной зарядки хватает на неделю.
1 год назад от panoroanymn

Связанные вопросы