Диммер яркости света , спорный вопрос поповоду потребления света +

Два разных мнения читал по поводу потребления тока. Из одного то что при уменьшения яркости ток меньше потребляет, и другое то что при уменьшения яркости ни чем не меньше потребляет ток типо. Оке, я так чута в проводках шарю, ну могу и ошибаться, ну я во мнение того что при уменьшения яркости Ток потребляет также, однако этот такой же Ток по потреблении отрывисто расходует Ток. Мне главно вот что знать -я хочу стрекозу в скором времени закрепить во дворе, и сделать глаза светильники, если использовать как ночник то чтоб через димер тускло горело, а если нужно во дворе по необходимости сильное освещение то я настройку настрою чтоб ярко горело, планирую лампы две примерно каждые по 200 ватт. И вопрос основной беспокоит -если будет работать тускло через диммер то не будет счётчик крутить как две лампы в общем 400 ватт за час?
1 год назад от Алексей DRAGON666

2 Ответы

0 голосов
Нет не будет, там тиристоры стоят, синусоиду срезают.
Если бы так было, как ты думаешь, то при малой яркости лампы вся энергия уходила бы на нагрев диммера, и получился бы не фиговый такой обогреватель.
1 год назад от PauliX
0 голосов
при диммировании потребление меньше, так как ширина импульса меньше, в случае с переменкой - восходящий и ниспадающий синус короче. если уж топорно говорить, это как утверждать, что полное ведро и на четверть наполеное ведра имеют одинаковый вес при одинаковом размере тары
1 год назад от Harley67E378

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Дмитрий Куликов
2 ответов
8 года назад от Серёга Штанько