Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как работает время на электроустройствах?
Как смартфон/компьютер/микроволновка/холодильник и прочая техника понимает то, что прошла одна секунда? И как будучи полностью отключенным от сети компьютер понимает, сколько прошло времени между выключением и включением?
4 года
назад
от
Octyabrina
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
В компе стоит батарейка. Так же он синхронизирует время по вай-фай. В простых холодильниках часов нет, там просто механический термостат. В микроволновке - микрочип часов, возможно с кварцем, но если печь отключить от сети - время сбрасывается. По крайней мере у меня так.
4 года
назад
от
kritek gusonolinokijerifonikon
▲
▼
0
голосов
Если она помнит реальное время , значит в ней есть часы с батарейкой. Всего лишь ! (правда , непонятно – на кой ! )
Всё проче считает таймер от команды пуск. Большего печке не требуется.
Телефон и компьютер обновит дату и время как только подключится к телефонной сети или интернету. Информация будет от туда.
4 года
назад
от
bvtvkv
▲
▼
0
голосов
Устройство пересчитывает количество пробежавших импульсов. Оно отсчитывает время ровно так же, как и ты сам. Ты отсчитываешь дни и недели по восходам/закатам солнышка. А телефон отсчитывает миллисекунды по импульсам тактового генератора. Он играет роль маятника часов. А при выключении эти часы работают от батарейки, которая для этой цели имется на плате компьютера. Если ты вынешь из телефона аккумулятор, то после этого обычно приходится заново настраивать часы, либо давать команду синхронизации по часам на сервере провайдера.
4 года
назад
от
OwenHedditch
Связанные вопросы
1
ответ
В 1982 г. на Чернобыльской АЭС была авария с реактором, когда реактор работал 20 минут, а канал реактора был разрушен.
4 года
назад
от
лена
3
ответа
В радиосхеме есть катушки индуктивности с указанием, как и из чего они намотаны. В продаже есть дроссели. Как заменить?
9 года
назад
от
SnakeDoc
1
ответ
Добрый день всем! Можно ли сделать схему отопления одним диаметром трубы 20мм если котел с насосом?
9 года
назад
от
Иммануил Кант