Как мы можем видеть нашу солнечную систему?

Часто вижу фотки неба с поверхности земли где виден Млечный Путь в профиль. Как это может быть возможно если наша планета, как и другие планеты солнечной системы вращаются вокруг солнца? И на этих фотографиях наша галактика кажется какой то слишком большой, будто там много объектов, звёзд всяких и тд. Да и чем вобще ограничен наш Млечный Путь и что в него входит кроме солнца, восьми планет и их спутников?
1 год назад от For 21

5 Ответы

0 голосов
Наша планета, вместе со всей солнечной системой, находится В СОСТАВЕ галактики. А галактика имет вид плоского диска. Естественно, что с Земли она будет выглядеть как прямая полоса. Что тебя тут удивляет?
Да, галактика действительно очень большая, даже больше солнечной системы. В ней порядка сотни миллиардов таких систем как солнечная, а многие звезды крупне Солнца во много раз.
1 год назад от Наталья
0 голосов
Как мы можем видеть нашу солнечную систему?
Не можем. Неворуженным глазом мы можем видеть только Солнце и некоторые планеты (Венеру, Марс, Юпитер, Сатурн) .

Часто вижу фотки неба с поверхности земли где виден Млечный Путь в профиль. Как это может быть возможно если наша планета, как и другие планеты солнечной системы вращаются вокруг солнца?
Не вижу противоречия. Сядь на карусель и покрутись - что, при этом мир вокруг тебя исчезнет?

И на этих фотографиях наша галактика кажется какой то слишком большой, будто там много объектов, звёзд всяких и тд.
Так и есть.

Да и чем вобще ограничен наш Млечный Путь и что в него входит кроме солнца, восьми планет и их спутников?
Еще примерно 200 миллиардов других звездных систем.
1 год назад от WillGargett8
0 голосов
Не смешивайте понятия. Солнечная система - это маленькая звёздочка и восемь планет на задворках галактики.
Млечный путь - это кусочек галактики, где таких звёзд - миллиарды.
1 год назад от 12345 12345
0 голосов
Если это не фотошоп - камеры, в отличие от глаза человека, способны улавливать даже очень слабый свет. И с сответствующими настройками свет звёзд отпечатается на снимке.
А сама физическая возможность ничем не ограничена - в космосе нет никакого тумана, это вакум.
1 год назад от Юлия Сорокина
0 голосов
Чаще всего, Галактику представляют диском, на ребре которого находится наша залётная Солнечная Система (СС) , хотя Галактика не плоский диск — один край немного приподнят, как загнутые края полы шляпы. Но это стало известно лишь недавно и почти незаметно.

Почему СС залётная? Откуда прилетела, будучи захваченной краем Галактики? Не знаем. Но родилась она не вместе с ней — видеть её можно ночью и в нашем полушарии лишь летом. Зимой же на неё смотреть надо через Солнце, которое её экранирует своей яркостью, потому что видна она моэет лишь днём, да и то из глубокого колодца — чтоб Солнце не мешало. Или в Австралии нашей зимой тоже ночью

Видна Галактика только своим ребром под углом 62 градуса к горизонту в виде длинной светлой полосы на небе, почему и названа Млечным Путём . До центра взглядом мы добраться не можем, и ЧД там (Стрелец+) не видим из-за пыли в межзвёздном пространстве.
1 год назад от Ruslana Medvedeva

Связанные вопросы