Насколько адекватны, научны такие ассоциации насчёт средней массы (кол-во) мужчин и женщин?

Из фильмов слышал сразу две ассоциации.
Что мужчины как хищники (эгоистичные, боле агрессивные, ксенофобы и т. д. ) , а женщины как милые травоядные, которые за мир, дружбу, жвачку, и желающие просто играть на чистом поле под тёплым солнышком.

Также была ассоциация с биологическим детерминизмом и биологическим потенциалом.
Мужчины считались как биологический детерминизм (уничтожение всего ради своего существования или удовольствия) , а женщины как биологический потенциал (существа, способные пожертвовать собой ради чего-то, что важне их) .
2 года назад от Христиан Белов

1 ответ

0 голосов
Сравнения мужчин и женщин с травоядными и хищниками не уместно, т. к. мы стадные обезьяны и повадки у нас обезьяньи с поправкой на огромный неокортекс. Немного разное поведение модулируется гормонами, поэтому женщины боле покладисты, трусливы, милы и т. д, а мужчины наоборот. Жертвовать собой или нет решение не половое, а чисто социальное, любой живой организм собой жертвовать не хочет, а те же пчелы просто не понимают что совершают акт героизма, у них столько мозга нет. Любое нормальное дикое животное без особых раздумий съест своих детенышей или детенышей сородича, опять же лишь по непониманию что это такое. По научному не зависимо от пола возраста или расы мы приматы-падальщики, которые научились точить палку, пасти скот и выращивать растения.
2 года назад от алмас дюсенов

Связанные вопросы