Кто знает прикольные анекдоты про различия физиков и математиков?

Например такие:

Перед физиком и математиком поставлена задача. Пусть имется газовая плита, спички, кран с водой и кастрюля. Требуется довести воду до кипения и записать алгоритм действий. Тут и математик и физик написали одно и тоже:
1. набрать воды в кастрюлю;
2. поставить кастрюлю на газ;
3. зажечь газовую горелку под кастрюлей;
4. дождаться закипания воды.
Затем дают вторую задачу. Условия задачи те же самые, но вода уже набрана в кастрюлю. При решении этой задачи физик, как здравомыслящий человек, ставит кастрюлю на газ, зажигает огонь и ждёт. А математик . выливает воду из кастрюли! ) . тем самым сводя задачу к предыдущей.

Физик и математик летят на одном самолёте. Оба должны дать отчёт об увиденном в пути и ведут записи. Пролетая над Канзасом, они увидели далеко внизу чёрную овцу. Физик записал: «В Канзасе водится чёрная овца». Запись математика была такова: «Где-то на среднем Западе водится овца, чёрная сверху». )
1 год назад от ilya ilya

1 ответ

0 голосов
Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются у кассы на вокзале. Первой подходит очередь физиков, и они, как все нормальные люди, покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех.
- Как же так? - удивляются физики. - Ведь в поезде контролёры, двоих из вас без билета ссадят!
- Не волнуйтесь! - бодро отвечают математики. - У нас есть МЕТОД.
Перед отправлением поезда физики располагаются в вагоне, но стараются проследить за применением загадочного метода. Математики же втроём набиваются в один туалет. Когда контролёр подходит к туалету и стучит в дверь, оттуда высовывается рука с билетом. Контролёр забирает билет, и дале вся компания без проблем едет в пункт назначения.
После окончания конференции те же физики и математики вновь встречаются на вокзале. Физики, водушевлённые примером математиков, покупают один билет. Математики же не берут ни одного.
- А что же вы покажете контролёру? - спрашивают физики.
- Не волнуйтесь, у нас есть МЕТОД.
В поезде физики набиваются в один туалет, математики - в другой. Незадолго до отправления поезда один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Приоткрывается дверь, высовывается рука с билетом. Математик спокойно забирает билет и возвращается к коллегам.
Мораль: Нельзя использовать математические методы, не понимая их сущности!
*
Математику, инженеру и физику задают вопрос: Пустой автобус подошел к остановке. В него вошли два пассажира. На следующей остановке из автобуса вышли три пассажира. Как такое может быть?
Физик: Это банальная ошибка эксперимента. На самом деле такой эффект невозможен.
Инженер: Это ошибка в конструкции автобуса, которая позволяет пассажирам входить неучтенными.
Математик: А в чем проблема? Когда в автобус войдет еще один человек - он снова станет пустым.
1 год назад от TwylaM04244

Связанные вопросы