Умные вопросы
Войти
Регистрация
что увеличивается в звуковом кабеле с увиличением громкости сила тока или напряжение?
вот допустим подключены к колонкам от усилителя шнуры, и на усилители допустим я накручиваю громкость чтоб больше была, что в шнурах увеличится сила тока или напряжение? спасибо за ответы!
12 года
назад
от
Дмитрий Терещенко
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Мощность . Произведение тока на напряжение . А поскольку сопротивление нагрузки постоянно - и то и другое пропорционально.
12 года
назад
от
~**Aigerka**~
▲
▼
0
голосов
Напряжение и сила тока основные параметры для втягивания катушки динамика. Чем больше напряжение и ток тем сильне втягивается или отталкивается катушка диффузора от магнита. Тем самым издает звук.
12 года
назад
от
Наталия Заболотняя
▲
▼
0
голосов
ток-же, ясен день .
видишь у акустических проводов сечение какое?
правда, если на большое расстояние, то уже транформаторы ставят и напряжение сначала повышают и уже потом понижают на динамике тоже трансформатором, чтоб на сечении медь экономить . )
в районе 100 вольт там (аттешион! ) не помню уже.
12 года
назад
от
fifa player
▲
▼
0
голосов
Сила тока I прямо пропорциональна напряжению U и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению R участка цели.
Не знаешь закон Ома, сиди дома
12 года
назад
от
Юлия Дегтярева
Связанные вопросы
1
ответ
Химическое железнение и состав электролита
1 год
назад
от
BelindaNrv1
4
ответов
что такое вай фай это нтернет он бесплатный и беспроводной
12 года
назад
от
makivka
2
ответов
Литературные переводчики с иностранного и НА иностранный - это совсем разные люди?
9 года
назад
от
Системный Администратор