Что это было с электричеством?

Я вечером работал на компьютере, также у меня на столе была включена настольная люминесцентная лампа (которая U-образной трубкой сделана, ) , а в другой комнате был включен жидкокристаллический телевизор. Также в обоих комнатах был включен общий свет, там в люстрах светодиодные лампы. Как вдруг одновременно на моем столе моргнула люминесцентная лампа и включился телевизор, при этом компьютер продолжал нормально работать, и верхний свет тоже не моргнул. То есть на произошедше в электросети отреагировали только лампа и телевизор, а остальные электроприборы, включая системный блок и монитор компьютера, никак не отреагировали на это. Ничего не сломалось. Что это могло такое быть с электричеством?
1 год назад от Азамат Кисиев

1 ответ

0 голосов
всё очень просто, по сети прошла импульсная помеха, люминка моргнула как и обычная лампочка, светодиодные не реагируют на помеху, так как встроенный в них драйвер имет стаб напряжения и тока.
жк тв просто обязан был воткнуться как и обычный комп: у меня при включении паяльника в розетку от которой запитан ком, проскочила искра (тройник хреновый) запустился комп, хотя на том же тройнике - на другой розетке при искрении машина стоит как вкопанная.
у тебя же помеха была не локальной, а сетевой, вот почему тв запустился, а машина уже была включена, поэтому и не среагировала.
1 год назад от EmoryNagy907

Связанные вопросы