Почему слышится хрип/треск в колонках?

Были колонки, но в последние недели время от времени внезапно начинали трещать и переставали передавать звук от компьютера. Обычно это проходило через 5-10 минут, но несколько дней назад они снова начали трещать, это не заканчивалось 1 час, 2 часа. Пробовал даже переподключать (и даже к другим устройствам) - не помогло. Убрал их и подключил другие колонки (не новые, но в идеальном состоянии) . Первые 3-4 дня всё было ок, но теперь и они начинают изредка издавать еле слышный хрип, но при этом звук от компьютера остаётся. В чём может быть проблема и может ли ждать эти колонки та же участь что и предыдущие?
1 год назад от Alexandr Utkin

2 Ответы

0 голосов
Советую купить новые колонки, если не дорогие, если дорогие, отнеси к мастеру, сделает. Главный ключ отвалился и болтается, вот и вся проблема скоре всего. Если от компа звук, то очевидно у него сломалась какая-то штука которая за динамики отвечает. Или что-то с проводом. Переустанови драйвера музыки, может поможет.
1 год назад от DevinTonga8
0 голосов
Так ведут себя оборванные (переломанные) провода. Возможно и плохой контакт в штекерах. Другой причиной треска бывают и неисправные элементы схемы, плохая холодная пайка или микротрещина в дорожках платы. Все это нужно диагностировать и тщательно проверять.
1 год назад от Dizz Like

Связанные вопросы