Все таки с научной точки зрения насчет ауры всего живого, а то в смуте чуть +

Ну мир техники интересен , ну и чу мистика типо. в ютюбчеке посмотрел для интереса что такое аура, как научится видеть её, чисто эксперемента. Короче там мужик пояснял типо как надо зрение фокусировать там по всякому и смотреть себе на руку пальцы там, и короче аура пару милиметров померещится после. Ну короче эксперемент удался в плане, , так называемой ауры, , увидел прозрачную ауру и ещё вторую вплотную боле тёмную. Ну я как сказать взял шариковую ручку и посмотрел на неё и точно такая же картина, в общем ручка шариковая тоже такую же ауру имет , потом на микроволновку -тоже самое. В общем не со стыковка какая та. Или это всего на всего так называемая Дифракция?
1 год назад от Сорокин Илья

1 ответ

0 голосов
Аура это понятие психологическое, в переводе с греческого что то типа дуновения. Это ощущение, которое происходит при общении с человеком и остаётся после его ухода, как например запах парфюма, только на уровне настроения. Для понимания - человека мы воспринимаем не только как его внешность.
Можно рассматривать как тонкие тела, нефизические.
Ну а прозрачный контур - это могут быть сферические и хроматические аберации. Как мозг обрабатывает то что видит глаз дело сложное и у всех по разному.
1 год назад от Дарья Ляпусина

Связанные вопросы