Почему в 21 веке люди стали настолько зависимы от интернета и мобильных устройств?

Пробовал продержаться без интернета почти неделю, чуть с ума не сошёл. Чувствовалась какая-то внутрення пустота и в голову начали лезть не самые лучшие мысли
1 год назад от Валентина Велюханова

3 Ответы

0 голосов
Зависимость была всегда. От информации, от общения, от сплетен, от желания выместить на других своё зло, залезть в чужие дела со своими советами, показать себя, позавидовать другим и т. д. Некоторым - постоянно чему то учиться.
До этого был телевизор, клубы, кружки, футбол и т. д.
Сейчас всё то же самое, только на экране монитора.
Удобно, не нужно куда-то ехать, не нужно контактировать и обмениваться коронавирусами, если поссорился - не нужно выяснять отношения и ходить на разборки (просто кинь в ЧС и найди другого среди МИЛЛИОНОВ в интернете) . Это удобно.
1 год назад от Astend Sanferion
0 голосов
Потому что социальные сети и игры специально разрабатываются так, чтобы вызывать зависимость. Там сидят отделы психологов и продумывают дизайн интерфейса, цвета, звуки, чтобы тебе хотелось как можно дольше и чаще находиться в приложении. Зачем? Чем больше ты сидишь в приложении - тем больше видишь рекламы и тем больше у них денег. Как это работает? У тебя вырабатывается больше гормона дофамина, т. е. это буквально реальная наркозависимость и ломка потому тоже реальная. Кстати, сами создатели приложений зачастую ими не пользуются вовсе или имеют у себя особую версию приложения, сделанную специально для своих, чтобы не формировалась зависимость.
1 год назад от Танюша Нестерова
0 голосов
Предположительно, когда приходишь в интернет, приходят в душу гости и смотрят, кто ты такой, как к тебе относиться. Все человечество связано в единое целое, в единое цельное тело Христово, и живые и мертвые люди премещаются между душами разных людей, и никто не умирает, но пребывает в этом едином теле всего человечества, живого и мертвого.
1 год назад от ©®oL™

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Юля Рощаховский
3 ответов
7 года назад от ilya238 resetnikov