Как вы относитесь к утверждения, что в критической ситуации человек иногда может всё видеть в замедленном кадре ?

Ни что ему так кажется, а он реально больше кадров видит. а он для окружающих будет дёргаться и говорить как при ускоренной перемотке
1 год назад от KaceyWhitacr

1 ответ

0 голосов
Доверительно, Боле того готов подписаться под этим.
 В экстремальных ситуациях в мозг впрыскивается куда больше энергии и он начинает экстремально быстро обрабатывать происходяще вокруг. Это можно сравнить закисью азота когда включается в тачке, на мгновения но это может спасти жизнь. Но это отнимает кучу энергии и потом как выжатый лимон долгое время. И это не домыслы а вполне реальный доказанный наукой факт такой же как и то что в аналогичной ситуации бывает всплеск силы хоть автобус переверни что бы ребёнка из под него достать. (Пример не случайный - задокументированный случай)
 А еще (не доказанный никем) эффект (дня сурка) когда какой то промежуток времени повторяется неоднократно пока ты мне найдёшь из ситуации выход. Вот последне было со мной (правда не день, а отрезки по несколько минут от двух до 10 примерно)
 Я с научной точки зрения это отношу к теме вашего вопроса. Ибо как предполагаю мозг начинает работать в глобально ускоренной скорости и прочитывает разные варианты в поисках выхода из ситуации. И настолько занят этим что нет времени на обработку данных что это у него в голове расчёты и принимает их за повторяющеюся закольцованность реальности с вариациями.
 Это единственное разумное объяснения.
1 год назад от Вечно Краткий

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Дмитрий Степанников
4 ответов