Водозащита в часах

Водозащита wr100m. Ясно что погружать в воду, купаться в них и так дале - не стоит. Но как дела обстоят с дождем. В принципе, везде где только возможно написано что с такой водозащитой дождя можно не бояться. Но в действительности, если попасть под средний дождь или под сильный ливень, как себя после могут повести часы? Действительно ли можно не боятся сильного дождя?
Часы casio, оригинальные. Корпус, стекло - пластик. Если эта информация важна.
1 год назад от YURA TYY

2 Ответы

0 голосов
Water Resist без индекса в метрах - это уже защита от брызг и даже с такой защитой можно под дождь смело попадать.

WR50M - уже можно совершенно нагло мочить
WR100M - спокойно мыться вместе с ними, погружать в воду.

Важное замечание! При погружении в воду несмотря на столь хорошую защиту нельзя нажимать на кнопки, чтоб они как поршни не качали внутрь корпуса влагу.

А так- у меня просто Water Resist, без индекса в метрах , считается самой простенькой минимальной защитой. Ради эксперимента помых их с мылом вместе с руками. Протер и вскрыл для осмотра. Внутри идеально сухо.


Так что можешь смело мочить. Ну а официально так и вовсе с твоими WR 100 M можно плавать
1 год назад от ((( Daniels )))
0 голосов
Если часы имеют хорошую уплотнительную резинку под крышкой то часам ничего не будет попав под дождь, руки же тоже потеют под часами и ничего, самое страшное что возможно на бракованных и штамповках это конденсат появится внутри часов на стекле, опять таки если резинка хорошая то этого не будет, если резинки под крышкой нет то тут уже опасно допускать попадание влаги.
1 год назад от андрей нифодав

Связанные вопросы