Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему свет не может отклонится в тень?
Мы по физике начали оптику проходить. Если поставить перед источником света какое-то непрозрачное тело, то будет либо тень, либо полутень в зависимости от источника света. Но, что будет если взять источник света, который будет распространять лучи и в тело и чуть ниже (лампочка например) ? Тень тогда исчезнет? Ведь хоть какой-то лучик, да попадет в зону тень.
4 года
назад
от
AnastasiaDoc
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Науки вьюношей питают. Заумные старцы толкают вам теории Х века. А вы в солнечный день подружке зеркалом в окно зайчика пускали, чтобы она вышла ? А е окно в тени. )
4 года
назад
от
Коте4ка ...????
▲
▼
0
голосов
тень от тарелки диаметром 20 см исчезнет на расстоянии 240 километров. Внутри теневого диска возникнет светлая зона, которая по удалении от объекта будет расширяться, пока тень не исчезнет. Дифракция.
4 года
назад
от
CaryBurne443
Связанные вопросы
1
ответ
Подскажите пожалуйста по Arduino
1 год
назад
от
Asya Badamshina
2
ответа
Влияет ли увеличение мощности пневматики на ресурс и точность стрельбы?
9 года
назад
от
Ольга Федорович
1
ответ
Основная часть Узбекской нации генетически и внешне схожи с монголами и китайцами? Или Турками, Персами, Арабами?
3 года
назад
от
Саша Лучкина