Правда, что подшипники перед смазкой можно мыть только в бензине-галоше, а в керосине нельзя?

Приветствую технари, кроме вольного ветра, он не может отличить сепараторный подшипник от насыпного. Куда ему, он до 12 лет всю жизнь на детском лисапеде гонял 60 лет назад.

 Именно перед смазкой. Вот например я разобрал втулку велосипеда. Сначала отмыл в бензине от старой смазки до блеска. А потом новую чистую нанес и втулка как новая.

Но керосин не высыхает в отличие от бензина. Если бензин за пару минут полностью испаряется, то керосин вобще не сохнет. Так вот в чем маркетинговый ход этих ВД/РВ 40. Они просто продают в цветной упаковке обычный керосин, который не сохнет и создает иллюзию долгоиграющей смазки.

С цепью то же самое. промыл в керосине, а новую смазку как наносить? Она не будет работать вместе с керосином. До сих пор запах стоит керосина на всю квартиру.

Значит мне надо выбросить бутылку с керосином и пойти обратно купить бензин-галошу?
1 год назад от Кирилл Смирнов

2 Ответы

0 голосов
Ну а кто заставляет мыть детали в керосине? Не нравится, покупай бензин или растворитель. А на счет того, что керосин не работает вместе со смазкой -чистый бред.
1 год назад от Наталья Каратеева (Шикина)
0 голосов
Эти жидкости каждая для своих целей. Керосин как и ВЭДЭшка к примеру подойдёт для отмачивания закисшей грязи и мазута. А бензин или карб клинер для быстрого смывания этих жидкостей и обезжиривания.
1 год назад от Влад Крачковський

Связанные вопросы