Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про усилитель звука и сопротивление динамиков
Есть 2 динамика по 12. 5 Вт сопротивлением 3, 6 Ом и усилитель 2х25 Вт. Не страшен такой «запас» по мощности ? И такое низкое сопротивление не навредит усилителю? Усилок - tda7492p с блютузом. Напряжение будет 12 вольт. Пс-если я еще подключу 2 динамика 5ватт 4ом будет работать?
4 года
назад
от
emma emma
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Будете слушать на половинной громкости. А если дадите полную, пойдут сначала хрипы, а потом дым)
Динамики 5 ватт вряд ли подружатся с динамиками 12 ватт. Но можно попробовать, параллельно, на свой страх и риск. Потому что получится 2 ома, микросхема может треснуть
4 года
назад
от
DarkSider
▲
▼
0
голосов
Не навредит, если не будешь включать на полную громкость. На канал можно подключать динамик с сопротивлением 4 Ом. Два динамика параллельно на один канал - спалишь усилитель. Последовательно можно.
4 года
назад
от
vpifmayavj
Связанные вопросы
1
ответ
Чему равна сила реакции опоры при столкновении двух одинаковых по массе шаров в космосе ( материал один и тот же) ?
4 года
назад
от
AntoniaOrmis
1
ответ
Почему греки и римляне одевались в простыни
1 год
назад
от
LeliaBrier4
2
ответа
1 литр бензина в кг Сколько кг в 1 литре бензина ?
9 года
назад
от
Бомбим в натураху