Как избежать конденсата ?

Есть емкость с диэлектрической жидкостью которая забирает тепло от погруженного в не источника. Эта жидкость циркулируетиз емкости через медный змевик помещенный в охладитель с холодной водой которая забирает тепло от проходяжей по змевику жидкости. Возник вопрос. Насколько велика вероятность образования конденсата в нутри змевика что сулит коротким замыканием всего оборудования помещенного в эту жидкость. Да я знаю что конденсат выпадает на холодные поверхности. Но если к примеру отключится электричество весь контур остановится жидкость в змевике остынет. И когда я снова зупущу контур то будет резкий перепад. Насколько вероятен такой сценарий и как можно это избежать если есть такая опасность.
1 год назад от Вадим Богданов

1 ответ

0 голосов
Чтобы образовался конденсат, нужны пары воды. У тебя что, внутри змевика они есть? Он не герметичен? ! Если так, то ставь осушитель, если герметично все, то конденсат не образуется.
А по поводу дистиллированной воды - не слушай сказки теоретиков. Этот дистиллят в реальных условиях мгновенно становится электролитом, растворив вокруг все, что сможет.
1 год назад от Альберт Хасанов

Связанные вопросы