Могли ли дворяне в крепостной России вступать в боле близкие отношения с крепостными девами и не только?

1 год назад от СаНёК

4 Ответы

0 голосов
Могли и трахали аж пыль столбом. )
 Если бы дворянство время от времени не спаривалось с такими вот лошадями, оно уже давно бы вымерло.
 (с) Л. Толстой.
1 год назад от KevinMcclung
0 голосов
Кто бы им помешал?
Дворянские подростки становились мужчинами в большинстве своём с крепостными девками.
И это было взаимовыгодно.
Обесчещенные получали немалые деньги на приданое и устраивали семейную жизнь с теми мужиками, которые были готовы простить им отсутствие девственности ради немалого приданого.
Получившие опыт устраивали свою жизнь с дворянками с бОльшей уверенностью и с утверждением себя в качестве глав семьи, не давая самолюбивым дворянским бабёнкам садиться им на шею.
Не вижу ничего плохого в таком взаимовыгодном сотрудничестве дворянских недорослей и крепостных девок.
1 год назад от максим бабенко
0 голосов
думаешь, это было про курсы кройки и шитья?

В домашнем быту Кирила Петрович выказывал все пороки человека необразованного. Избалованный всем, что только окружало его, он привык давать полную волю всем порывам пылкого своего нрава и всем затеям довольно ограниченного ума. Несмотря на необыкновенную силу физических способностей, он раза два в неделю страдал от обжорства и каждый вечер бывал навеселе. В одном из флигелей его дома жили шестнадцать горничных, занимаясь рукоделиями, свойственными их полу. Окны во флигеле были загорожены деревянною решеткою; двери запирались замками, от коих ключи хранились у Кирила Петровича. Молодые затворницы в положенные часы сходили в сад и прогуливались под надзором двух старух. От времени до времени Кирила Петрович выдавал некоторых из них замуж, и новые поступали на их место.
1 год назад от Натали Галкина
0 голосов
Могли и кипятком ошпаривать, а Дарья Николаевна Салтыкова (Салтычиха) морила до смерти. Следователь от Екатерины Великой повесил не неё 139 трупов, её сослали в монастырь в 30 лет, и там жила почти до 70 — читай!
1 год назад от Jolene513698

Связанные вопросы