Вопрос про электрощитрвую и кз

Второй раз задаю вопрос и с картинкой . После короткого замыкания . Сработали защита на подстанции тп , обесточив все здание , и автомат сответственно на поврежденном кабеле . То что сработало аж на подстанции , не суть не налажена автоматика в самой эл щитовой . Суть в том что после включения во многих распределительных щитах расположенных от электрощитовой выбило вводные автоматы , так же некоторые и в электрощитовой ( их там много для наглядности не рисовал ) особо нагрузки в здании пока , что нет кроме освещения , Вопрос в том ПОЧЕМУ ПОСЛЕ КЗ ВЫБИЛО ВВОДНЫЕ АВТОМАТЫ В РЩ , КОТОРЫ УДАЛЕНЫ НА РАССТОЯНИИ ОТ ЭЛЕКТРОЩИТОВОЙ. Да и в электрощитовой некоторые питающие разные группы тож выбило . Эл щитрвая питается шиной с сечением боле примерно 1000 кв мм 3 фазы ноль пен. Лоток к которому замкнулся кабель особо не заземлен но он смонтирован металлическим крепежем к железобетону . Не заземлен так как пока еще чамтично идут монтажные работы , но некоторые щиты заземлены от шины заземления . Почему сработали автоматы к которым небыло произведено непосредственно кз а кз было параллельно . Спасибо Перекос не думаю либо гдет шину смонтировали плохо или еще че
2 года назад от dhd_dhd

1 ответ

0 голосов
Слишком много пустословия в вопросе. Заземлен или не очень. Какое отношение это имет к КЗ.
И так произошло КЗ. Автомат не сработал. Сработал вышестоящий АВ по иерархии. Сработал скоре тепловой расцепитель. Для этого нужно время.
КЗ сопровождается просадкой напряжения.
В параллельной цепи идет реакция на просадку напряжения. Автоматы могут иметь встроенный расцепитель минимального напряжения. Этот расцепитель может отключать.
Вторая причина (наверное боле вероятная) . Снижение напряжения приводит к увеличению тока нагрузки при электродвигателях. Срабатывает тепловой расцепитель, уставка которого меньше на много чем на вводе.
2 года назад от Нестерова Виктория

Связанные вопросы