Метод вычисления при помощи роста растения

Вот многоклеточное растение растет и что этим естественным процессом можно вычислить?
 
Например: по кольцам дерева можно вычислить сколько ему лет, какой климат и какая температура влияли на него. Необходимо предложить какой-нибудь метод.
2 года назад от ElissaStaple

2 Ответы

0 голосов
вопрос задан некоректно. по кольцам вы можете оценить скорость роста и возраст и сделать выводы. Сам процесс роста не калькулятор и не может ничего вам вычислить. Но поскольку ваша идея понятна, то второй вариант я вижу как определение направление силы тяжести, тк растение обычно растет вверх а если в карусели будет расти то внутрь.
2 года назад от Anna kletc
0 голосов
Интересно. Как рэпер частоты цезиевый фонтан. Радиоуглеродный анализ не то. Температуры годов по кольцам? Мне этот метод не нравится, потому что рубить не хочу. Людей самих рубить надо. Дынный сахар эритрит взрывчаткой может мерить что-то, время эволюции. Север и юг определяют по наростам, откуда солнца больше. И ветра? Может, измерение сравнения КПД солнечной батареи и эффективности зелёного листа? кРАСНЫЕ ХУЖЕ Просвечивают? А эти, лакмусы, метилоранжи, индикаторы, могут быть какими-то растительными? Видел картинку, там картошка пустила в холодильнике, и где-то длинные корни, которые шли именно по направлению к бутылке с водой. Интуиция. пСЕВДОВОДОЧИСТИТЕЛЬНЫЕ СОоружения в городах устроены в т. ч. водорослями. Вот и измерить сколько в них диоксида титана, кадмия, хрома, цинка и прочего! Измерение спектра поглощения излучения. УФ, например, как действует. Хотя, вопрос мне не нравится. Человек эгоист, всё для него, так он считает? Это же как эксперименты над людьми, например, в психушках. Всем всё надо, человек это пуп земли. Природа бы вполне продолжила существовать и без человека. Я бы послал того, кто задаёт идиотские вопросы себе в угоду, тем боле, сидящего на кормушке какой-то. Такие не впечатляют. Пусть разбираются те, кому за это платят. Решили на чужом горбу за чужой счёт съехать, изобрести что-то. Пусть идут далеко и надолго. У них все условия, разрешения и удобства для этого есть, а они ещё спрашивают, слабаки.
2 года назад от Anastasiya Skobeleva

Связанные вопросы