Морозильная камера несколько лет работала в режиме замораживания вместо режима хранения ! но всё работает ! Что с ней ?

морозильная камера постоянно работала в режиме замораживания так как при покупке не разобрались и не переключили переключатель обратно с режима замораживания в режим хранения поэтому он в режиме замораживания несколько лет работала . хотя в инструкции написано что не боле 24 часов. сильно ли от этого могла испортиться морозильная камера ? мог ли от этого хдадагент испортиться или его кол-во стать меньше ? или только повлияло на электрический счёт ? сейчас морозильная камера работает нормально и перестала шуметь (оказывается она шумелаот режима замораживания)
1 год назад от Виктор Пугаченко

1 ответ

0 голосов
Так уж устроена некоторая техника, что режим непрерывной работы только продляет жизнь этой технике. А цикличный режим, наоборот, укорачивает её, хотя и позволяет экономить энергию.
Например, лампы или телевизоры чаще всего выходят из строя именно в момент включения. А если не выключать, например, лампу накаливания, то она может гореть десятилетиями.
Тоже самое можно сказать и о компрессоре холодильника. Уверен, с холодильником ничего не случилось, ну, разве что вы оплачивали за перерасход э\энергии.
1 год назад от KarinaBruche

Связанные вопросы