Почему чудаки пишут , что падение на поверхность Земли направлено к центру Земного шара ? Д-во моей правоты .

Пускай шар- это сфера ( пусть с одинаковой плотностью) .
Теперь представьте себе сферу, которая находится в сфере всего Земного шара и пусть её диаметр
будет в 10 раз меньше диаметра Земного шара (хотя планета Земля это неидеальный шар и это факт . Хотя это мелочь. Пусть каким -то образом удалось пробурить скважину такой глубины , что больше на 100 км радиуса Земного шара . Кинем туда данное тело (камень) с надеждой , что он там не расплавится (чисто гипотетически) и падение камня остановится задолго не доходя центра Земного шара . Причина этому простая - масса внутренней сферы намного меньше массы остальной массы сферы Земного шара . Поэтому притяжение к внутренней сфере будет намного слабе , чем к сфере у который больше диаметр и следовательно с большей массой .
Поэтому писать бред, что направлено к центру Земного шара не надо . При этом надо учитывать силы , которые действуют с различных сторон самой большой сферы . Про ноль при интегрировании писать просто глупо (относительно радиуса сферы (какой сферы ? ) При этом силы не будут уравновешены (хотя многие будут возражать ) . Пускай тешатся .
1 год назад от Анютка Ширыбанова

2 Ответы

0 голосов
Уверяли, что Незнайка, должно быть, свихнулся с ума, начитавшись книжек. Сумасшедшие всегда вображают себя какими-нибудь великими учеными и изобретателями, знаменитостями или отважными путешественниками.
Носов Незнайка на Луне
1 год назад от Тирамаксима
0 голосов
- В данном случае. чудаки - это Вы! Те вы которые пытаются поменять историю (точне переписать её) , поменять основы математики, веря что 3 * 2 = . 8 (! ? ) (Дебилы жизни. ) .
Лучше всего, если не получается понять. оставьте это и займитесь бытовыми нуждами. Там проблем хватает.
1 год назад от Николай Комиссаров

Связанные вопросы